 |

17 Апреля 2007 19:46
Представители Фонда «Украина 3000» приняли участие в торжественной церемонии открытия VІІ Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица
17 апреля 2007 года Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожа Екатерина Ющенко и Председатель Правления Фонда Александр Максимчук приняли участие в торжественной церемонии открытия VІІ Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица. Церемония состоялась в Колонном зале им. Н.В. Лысенко Национальной филармонии Украины в Киеве.
В мероприятии также приняли участие заместитель Министра культуры и туризма Украины Ольга Шокало-Бенч, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, Чрезвычайный и полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Б. Тейлор, лауреат Национальной премии Украины им. Т.Г. Шевченко Мирослав Скорик.
Перед началом мероприятия присутствующие в зале имели возможность просмотреть видеофрагмент концертного выступления Владимира Горовица.
Обращаясь к гостям и участникам конкурса, Председатель Правления Фонда «Украина 3000» Александр Максимчук подчеркнул: «Мы гордимся тем, что в Украине есть конкурс, носящий имя нашего знаменитого соотечественника Владимира Горовица. Это мероприятие уже давно стало одной из визитных карточек Украины в мире». Он также отметил, что Фонд «Украина 3000» является постоянным соорганизатором конкурса. «Поддержка культуры и искусства – один из приоритетов деятельности нашего Фонда. Мы убеждены, что отечественная классическая исполнительская школа, традиции которой насчитывают много десятилетий, должна получать всестороннюю поддержку со стороны государства и меценатов», – сказал Александр Максимчук и подчеркнул, что Фонд «Украина 3000» и в дальнейшем будет поддерживать конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица. Господин Максимчук пожелал всем участникам музыкального соревнования «творческого вдохновения, уверенности в себе и ярких выступлений, а членам уважаемого жюри – новых неожиданных открытий и талантов, которые получат путевку в мир и удивят его».
Торжественная церемония открытия конкурса завершилась концертной программой. Прозвучал Второй концерт для фортепиано с оркестром С. Рахманинова в исполнении лауреата І Международного конкурса юных пианистов памяти Владимира Горовица Алексея Колтакова в сопровождении Симфонического оркестра Национальной филармонии Украины под руководством Николая Дядюры.
Конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица основан в 1995 году. Это единственное в Украине музыкальное событие такой направленности, входящее во Всемирную федерацию международных музыкальных конкурсов. Международный благотворительный фонд «Украина 3000» поддерживает конкурс с 2005 года.
VІІ Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица будет продолжаться с 17 по 30 апреля. В этом году в конкурсе принимают участие 76 музыкантов в возрасте от 14 до 35 лет, которые представляют 22 страны мира. В состав конкурсного жюри вошли Мирослав Скорик (Украина, председатель жюри), Фанни Вотерман (Великобритания), Рамзи Ясса (Египет – Франция), Марк Малкович (США), Яков Касман (США), Эммануэль Красовски (Израиль).
Версия для печати
|
 |
|
| |
1 Февраля 2012
Состоялось раскрытие предложений конкурса на закупку медицинского оборудования для выхаживания недоношенных младенцев
На конкурс представлено пять предложений – от ООО «ИнтерМед», ООО «МК КСЕНКО», ООО «ИС-Медикал», ООО «Торгово-промышленная компания «Н.З.Техно» и ООО «Медмаркетинг групп». Все предложения признаны отвечающими конкурсным условиям, и допущены к участию в конкурсе.
»»
|
|
30 Января 2012
Завершилась регистрация работ, поданных на VI Всеукраинский молодежный конкурс «Новейший интеллект Украины»
Всего на конкурс поступило 1 052 работы. Лидером по количеству представленных работ, как и в прошлом году, стала Волынская область – 139 работ. В пятерку лидеров также вошли: Днепропетровская (73), Киевская (67), Полтавская (64) и Хмельницкая (62) области.
»»
|
|
30 Января 2012
Конкурсный комитет открытого конкурса на закупку медицинского оборудования сообщает о времени и месте раскрытия предложений
|
|
25 Января 2012
Члены Ассоциации благотворителей Украины узнали, как создавать статьи в Википедии
|
|
19 Января 2012
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНЫ УСЛОВИЯ КОНКУРСА НА ЗАКУПКУ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ!
|
|
17 Января 2012
«Пишем о благотворительности»: до конца конкурса остается две недели!
|



|