Сделать стартовой  Добавить в избранное  Карта сайта Українська  Русский  English 
Украина 3000
 
 
Вчера
Сегодня
Завтра
 


Сегодня    Новости направления   « »

15 Октября 2006 12:59

Украинские эксперты посетили детскую клинику в Чикаго



Состоялась рабочая поездка в США группы украинских экспертов во главе с директором программы Международного благотворительного фонда «Украина 3000» «От больницы к больнице» Верой Павлюк. За период с 9 по 13 октября 2006 года наши специалисты посетили три детских медицинских учреждения – Comer Children's Hospital (Чикаго), Children's Hospital & Regional Medical Center (Сиэтл), Lucile Packard Children's Hospital (Стэнфорд).

За время поездки эксперты ознакомились с функционированием, структурой детских больниц. Основной целью этой поездки был поиск базовой модели строительства Детской больницы будущего.

9 октября украинские специалисты посетили детскую больницу в Чикаго. Эта больница очень современная. Для раздачи лекарства по отделениям применено интересное технологическое решение – в стенах здания есть трубы, по которым перемещается капсула (на фото). Этот процесс полностью компьютеризирован. Очень удобно расположено рабочее место медсестры: работник может наблюдать за пациентами в палатах через специальные окна, но не мешает в коридоре – рабочее место находится в нише.

В больнице все создано для удобства детей. В частности, этажи, кроме обычной нумерации, имеют названия животных. Коридоры освещаются разными цветами. Все в больнице направлено на то, чтобы лечение воспринималось как игра.

В комнатах для маленьких пациентов есть особый секрет. Такие страшные вещи, как капельница, шприцы, разные проводки и выключатели, скрыты от детских глаз за веселым рисунком. На фото – это синий рисунок с ковбоем.


Версия для печати


21 Ноября 2008
Катерина Ющенко награждена Медалью Свободы Трумэна-Рейгана за вклад в распространение правды о Голодоморе и других преступлениях коммунизма
Представляя лауреата награды, д-р Эдвардс отметил многолетнюю работу госпожи Катерины Ющенко, посвященную распространению правдивой информации о преступлениях коммунистического режима, прежде всего о голоде-геноциде в Украине 1932-1933 годов. »»

21 Ноября 2008
Премьера историко-документального фильма «Живые», снятого по заказу Фонда «Украина 3000»
Состоялся премьерный показ историко-документального фильма «Живые», снятого по заказу Международного благотворительного фонда «Украина 3000» режиссером Сергеем Буковским. Демонстрация ленты и посвященная премьере пресс-конференция прошли в Красном зале столичного Дома кино. »»

20 Ноября 2008
Фонд «Украина 3000» представил сайт «Украина помнит – мир признает» и книги по теме Голодомора

20 Ноября 2008
11 детей с диагнозом ДЦП проходят курс реабилитации в Трускавце

19 Ноября 2008
Состоялась презентация фильма, созданного по материалам инициированного Фондом «Украина 3000» конкурса плакатов на тему Голодомора «Свеча в окне»

19 Ноября 2008
Фонд «Украина 3000» представил выставку на тему Голодомора

Третий Всеукраинский конкурс «Новый интеллект Украины»

Второй Всеукраинский конкурс благотворительных проектов «Добро начинается с тебя»

Третий конкурс для журналистов на лучшее освещение темы «Голодомор 1932-33 годов в Украине» в СМИ

Конкурс на создание объектов для Парка современного искусства на территории Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка

 
© 2001-2008 Фонд «Украина 3000»
Все права соблюдены

© Разработано
NewAgeLab 2005

О Фонде | Структура | Направления деятельности | Правила, процедуры, стандарты | Контакты | Реквизиты Фонда | Экспорт RSS | Публикации | Отчеты | Действующие конкурсы и программы

Использование материалов разрешено только при условии гиперссылки на сайт www.ukraine3000.org.ua


bigmir)net TOP 100 Украинский портАл