Сделать стартовой  Добавить в избранное  Карта сайта Українська  Русский  English 
Украина 3000
 
 
Вчера
Сегодня
Завтра
 


Публикации Фонда    « »

Условия конкурса на создание объектов для Парка современного искусства на территории Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка

13 сентября 2007 года Международный благотворительный Фонд «Украина 3000» объявил о начале многоуровневого конкурса на создание объектов для Парка современного искусства, который будет расположен на территории Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка – Детской больницы будущего.

Создание стационарной экспозиции актуального искусства на территории больницы будет иметь не только художественное значение, но и станет содействовать популяризации современных видов искусства. Существование такого парка с возможностью его осмотра большим количеством посетителей повлияет на эстетичное развитие отечественного «потребителя» искусства и на адекватное восприятие актуальных видов искусств широкой общественностью.

Наряду с художественным и общественным назначением, парк Детской больницы будущего призван выполнять и локальную психоэмоциональную задачу – создание позитивной среды, в которой будут проходить сложные лечебные процессы. Наличие такой среды будет содействовать улучшению психологического состояния маленьких пациентов и их родителей, отвлекать от мыслей о болезни, вдохновлять на радостные перспективы собственного будущего.

Участниками конкурса могут стать художники, скульпторы, дизайнеры, архитекторы или студенты соответствующих художественных учреждений, а также художественные союзы и объединения, небезразличные к состоянию современного искусства, одержимые потребностью творческого самовыражения, наполненные блестящими, оригинальными идеями и готовые к конструктивному взаимодействию.

Конкурсный отбор проектов будет проводиться специальной Экспертной комиссией в три этапа. Право определения состава комиссии остается за организатором конкурса.

Первый этап предполагает подачу проектов в виде идеи и не требует ее обязательного воплощения в материале. Цель этого этапа – выявление талантливых творческих личностей со свободным, самобытным мышлением. Поэтому к проектам не будет предъявлено никаких технических условий и ограничений. Итоги первого этапа были подведены 1 марта 2008 года.

Участники второго этапа подают проект с подробным описанием и иллюстративным материалом, а также ориентировочной сметой.

Во время третьего этапа конкурсанты будут иметь возможность защитить окончательный вариант своего проекта перед компетентной аудиторией. По итогам обсуждения Экспертная комиссия определит и утвердит определенное количество проектов, которые получат финансирование на их воплощение в материале на территории Детской больницы будущего.

Просим своевременно подавать информацию для участия в конкурсе по адресу:

01070 Киев, ул. Боричев Ток, 22-А, МБФ «Украина 3000», проект «Парк ДЛМ»

e-mail: tatyana@ukraine3000.org.ua

Контактное лицо: Татьяна Журавская

Подробные условия конкурса (  357 КБ)

Приложение 1 (  32 КБ)

Приложение 2 (  40 КБ)

Приложение 3 (  17 КБ)

Приложение 4 (  74 КБ)


Версия для печати


19 Августа 2008 15:42
Катерина Ющенко посетила Международный детский центр «Артек»
Вечером госпожа Катерина вместе с детьми приняла участие в феерическом действе, подготовленном участниками Всеукраинского детского фестиваля «Наша земля – Украина», победителями программы «Крок до зірок» и обладателями высшей детской президентской награды «Звезда Украины». »»

17 Августа 2008 18:07
Фонд «Украина 3000» совместно с партнерами передает благотворительную помощь пострадавшим от последствий стихии в западных областях Украины
Катерина Ющенко отметила, что посещение людских домов показало самые острые нужды каждой семьи – от детской одежды до материалов для восстановления жилья. «Фонд «Украина 3000» принял решение предоставить пострадавшим областям помощь на сумму 500 тысяч гривен для закупки цемента, кирпича, окон-склопакетов, одежды и книг для детей накануне нового учебного года, школьных парт и досок для восстановленных школ, одеял и комплектов постельного белья», – сказала она. »»

29 Июля 2008 17:47
Фонд «Украина 3000» предоставил помощь пострадавшим от последствий стихии в Западных областях Украины

28 Июля 2008 18:49
Продолжается второй Всеукраинский конкурс творчества для детей с диагнозом ДЦП, посвященный теме «Моя профессия»

28 Июля 2008 18:19
Представители Фонда «Украина 3000» встретились с Председателем Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине, Беларуси и Молдове Жан-Жаком Бове

25 Июля 2008 17:44
Катерина Ющенко посетила Национальный заповедник «Херсонес Таврический»

25 Июля 2008 17:14
Фонд «Украина 3000» поддержал Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК»

25 Июля 2008 16:29
Подписан Предварительный договор о приобретении медицинского оборудования для радио-лечебного отдела радиологического комплекса «Детской больницы будущего»

25 Июля 2008 10:58
Фонд «Украина 3000» и Министерство иностранных дел Украины подписали Меморандум о сотрудничестве

21 Июля 2008 12:16
Срок подачи предложений на первый этап программы поддержки небольших культурно-художественные проектов продлен до 24 августа


   Третий конкурс для журналистов на лучшее освещение темы «Голодомор 1932-33 годов в Украине» в СМИ

Программа поддержки небольших культурно-художественных проектов на 2008-2009 годы

Конкурс на создание объектов для Парка современного искусства на территории Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка

Третий конкурс плакатов «Свеча в окне»

Программа поддержки диспорных организаций «Расцветайте, украинцы» на 2008-2009 годы

 
© 2001-2008 Фонд «Украина 3000»
Все права соблюдены

© Разработано
NewAgeLab 2005

О Фонде | Структура | Направления деятельности | Правила, процедуры, стандарты | Контакты | Реквизиты Фонда | Экспорт RSS | Публикации | Отчеты | Голодомор 1932-33 | Действующие конкурсы и программы

Использование материалов разрешено только при условии гиперссылки на сайт www.ukraine3000.org.ua


bigmir)net TOP 100 Украинский портАл