
Условия второго конкурса для журналистов на лучшее освещение темы «Голодомор 1932-33 гг. в Украине»
В контексте 75-й годовщины Голодомора 1932-33 гг. в Украине Международный благотворительный фонд «Украина 3000» в рамках программы «Уроки истории: Голодомор 1932-33 гг.» объявляет ежегодный конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы Голодомора.
Конкурс будет продолжаться на протяжении 2007 года. К участию приглашаются штатные и внештатные корреспонденты средств массовой информации (прессы, телевидения и радиовещания).
Условием участия в конкурсе является публикация в печатных СМИ или выход в теле- или радиоэфире с 28 ноября 2006 года по 24 ноября 2007 года ДВУХ и более авторских или выполненных в соавторстве материалов.
Номинации конкурса:
- публикация по теме «Голодомор 1932-1933 гг. в Украине» в периодической печати;
- фильм (художественный, документальный) по данной тематике;
- радиопередача, посвященная теме Голодомора 1932-1933 гг. в Украине;
- специализированная интернет-страница (раздел).
Победители конкурса получат денежные премии.
Наиболее активные участники будут награждены памятными подарками и поощрительными призами.
Подведение итогов и объявление результатов состоится 24 декабря 2007 года.
Также будут специально отмечены средства массовой информации, которые будут наиболее активно освещать тему Голодомора в указанный период.
Более детальная информация о конкурсе размещена на сайте www.holodomor33.org.ua в разделе Конкурсы.
Тел. для справок: (044) 467-67-80 Контактное лицо – Олеся Стасюк. E-mail: holodomor@ukraine3000.org.ua
Желаем всем успехов!
Версия для печати
|