Сделать стартовой  Добавить в избранное  Карта сайта Українська  Русский  English 
Украина 3000
 
 
Культура
Медицина
Образование
 


Новости    « »

Катерина Ющенко встретилась с супругой Президента Федеративной Республики Германия Эвой Луизе Келер


             

22 Февраля 2010 15:31


19 февраля 2010 года Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожа Катерина Ющенко провела в Берлине встречу с супругой Президента Федеративной Республики Германия госпожой Эвой Луизе Келер. Во встрече, которая состоялась в Ведомстве Федерального Президента Германии, также приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в ФРГ Наталия Зарудная.

Основной темой разговора во время встречи были проекты в сфере медицины, которые реализуют организации, возглавляемые Катериной Ющенко и Эвой Келер. В частности, госпожа Келер рассказала о работе Альянса для людей с хроническими заболеваниями (Allianz Chronischer Seltener Erkrankungen, ACHSE), цель которого – объединить людей, имеющих редчайшие заболевания. Госпожа Келер, которая патронирует работу этой организации в своей стране, рассказала о ее деятельности в Германии и других странах мира.

В свою очередь, госпожа Катерина Ющенко поделилась впечатлениями от Берлинского международного кинофестиваля и рассказала об участии в нем Украинской кинофундации. Также госпожа Катерина остановилась на медицинских программах Фонда «Украина 3000» – «От больницы к больнице», «Радость детства – свободные движения», других проектах, направленных на помощь людям с особыми потребностями.

Собеседницы также обсудили пути сотрудничества немецких университетских клиник с украинскими медицинскими высшими учебными заведениями.

В прошлом госпожа Катерина Ющенко и госпожа Эва Луизе Келер провели ряд встреч и рабочих поездок. Так, супруги Президентов Украины и Германии встречались в феврале 2008 года, во время визита госпожи Катерины Ющенко в Берлин для участия в мероприятиях Берлинале. Кроме того, в июне 2007 года Катерина Ющенко и Эва Луизе Келер приняли участие в Международной конференции «Матери, работающие профессионально», организованной супругой Президента Польши Марией Качинской. В сентябре 2006 года женщины побывали в Одессе, где посетили детский сад для ВИЧ-позитивных детей и дом для беспризорных «Дорога домой».

Госпожа Катерина Ющенко и представители Фонда «Украина 3000» находятся в Берлине с рабочей поездкой. 18 февраля они посетили прием-презентацию в честь украинского кино, организованную Украинской кинофундацией и компанией Nemiroff в рамках 60-го Берлинского кинофестиваля.

Версия для печати

             


25 Января 2012
Члены Ассоциации благотворителей Украины узнали, как создавать статьи в Википедии
25 января 2012 года состоялся мастер-класс на тему «Украинская Википедия: принципы, тенденции, правила», который провел исполнительный директор общественной организации «Викимедиа Украина» Юрий Пероганич. »»

17 Января 2012
«Пишем о благотворительности»: до конца конкурса остается две недели!
Конкурс проводится с целью создания новых и улучшения существующих статей в украинской Википедии, связанных с терминологией, историей благотворительности, о благотворительных организациях и меценатах, а также о социальных проблемах, требующих благотворительной помощи. Победители этой акции получат ценные призы. »»

31 Декабря 2011
Поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!
»»

23 Декабря 2011
Состоялась рабочая встреча представителей Международного благотворительного фонда «Украина 3000» и компании «МакДональдз Юкрейн»
»»

23 Декабря 2011
Фонд «Украина 3000» передал подарки школе в селе Литки Киевской области
»»

22 Декабря 2011
Шестой благотворительный «Аукцион надежд» собрал почти 227 тысяч гривен. Среди лотов – произведения искусства от семьи Ющенко
»»


  



Конкурс на закупку медицинского оборудования для выхаживания недоношенных грудных детей

Пятый Всеукраинский конкурс «Новый интеллект Украины»

Пятый Всеукраинский конкурс благотворительных проектов «Добро начинается с тебя»

 
© 2001-2011 Фонд «Украина 3000»
Все права соблюдены

© Разработано
NewAgeLab 2005

О Фонде | Руководство | Программы и проекты | Правила, процедуры, стандарты | Контакты | Реквизиты Фонда | Экспорт RSS | Отчеты

Использование материалов разрешено только при условии гиперссылки на сайт www.ukraine3000.org.ua


bigmir)net TOP 100 Украинский портАл