Сделать стартовой  Добавить в избранное  Карта сайта Українська  Русский  English 
Украина 3000
 
 
Вчера
Сегодня
Завтра
 


Новости    « »

Катерина Ющенко приняла участие в передаче «Факты недели с Оксаной Соколовой» на телеканале ICTV

28 Января 2008 13:46


Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожа Катерина Ющенко приняла участие в передаче «Факты недели с Оксаной Соколовой» на телеканале ICTV. Программа вышла в эфир в 18:45 27 января 2008 года, вопросы госпоже Катерине задавала ведущая «Фактов недели» Оксана Соколова.

Основной темой разговора было проведение круглого стола по вопросам филантропии в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, в котором принимала участие госпожа Катерина Ющенко. Напомним, в этом мероприятии также приняли участие президент Института Аспена Уолтер Исааксон (модератор дискуссии), известный финансист и филантроп Джордж Сорос, директор программ здравоохранения Фонда Билла и Мелинды Гейтс Тадатака Ямада, управляющий директор Глобальной инициативы Клинтона Роберт Харрисон и редактор отдела бизнеса журнала «The Economist» Мэтью Бишоп. Во время круглого стола обсуждались вопросы эффективности благотворительной деятельности, состояния благотворительности и филантропии в развивающихся странах, взаимодействия государственных учреждений и благотворительных организаций, а также сотрудничества благотворительных организаций с медиа и бизнесом. Организатором мероприятия выступил Фонд Виктора Пинчука.

Рассказывая о круглом столе, госпожа Катерина подчеркнула, что мировые лидеры, приезжающие в Давос, в последние годы все больше внимания уделяют не только экономическим и политическим вопросам, но и глобальным и социальным проблемам. Она выразила глубокое удовлетворение тем, что обсуждение темы благотворительности состоялось на таком высоком уровне, и Украине в этом вопросе было уделено большое внимание. Катерина Ющенко также рассказала, что во время круглого стола поднимался вопрос наиболее эффективной схемы благотворительности в Украине, при которой «мы могли бы возродить в Украине старые традиции благотворительности, но вместе с этим перенять лучший мировой опыт».

Отвечая на вопрос по поводу заявления Билла Гейтса отойти от дел и посвятить себя филантропии, госпожа Катерина сказала, что это прекрасная инициатива, тем более ценная, что исходит она от человека, достигшего невиданных высот в бизнесе и способен перенести этот успешный опыт в благотворительную деятельность. Также Катерина Ющенко отметила, что благотворительная деятельность должна осуществляться прозрачно, подчеркнув, что эта практика уже становится нормой в Украине.

Также госпожа Катерина Ющенко рассказала о крупнейшем проекте Фонда «Украина 3000» – создании Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка, «Детской больницы будущего». Она отметила, что сейчас проект проходит стадию согласования, и напомнила о конкурсе на отбор Генерального проектировщика, который состоялся в мае-июле 2007 года; в ближайшее время проектировщик представит окончательный проект больницы. Также госпожа Катерина сказала, что одновременно осуществляются шаги по оснащению больницы – в частности, ведутся переговоры с производителями и поставщиками наиболее сложного, так называемого «тяжелого» медицинского оборудования.

Версия для печати



21 Ноября 2008
Катерина Ющенко награждена Медалью Свободы Трумэна-Рейгана за вклад в распространение правды о Голодоморе и других преступлениях коммунизма
Представляя лауреата награды, д-р Эдвардс отметил многолетнюю работу госпожи Катерины Ющенко, посвященную распространению правдивой информации о преступлениях коммунистического режима, прежде всего о голоде-геноциде в Украине 1932-1933 годов. »»

13 Ноября 2008
Фонд «Украина 3000» выступил соорганизатором благотворительной акции «Святой Николай путешествует по Украине»
13 ноября 2008 года в помещении Фонда «Украина 3000» состоялась рабочая встреча организаторов, региональных координаторов и партнеров акции. »»

11 Ноября 2008
Катерина Ющенко посетила Киевскую общую специальную школу-интернат №5 для слепых детей
»»

9 Ноября 2008
Госпожа Катерина Ющенко встретилась с министром культуры Республики Польша Богданом Здроевским
»»

9 Ноября 2008
Катерина Ющенко открыла Дни украинского кино в Польше
»»

8 Ноября 2008
Катерина Ющенко провела встречу с Генеральным директором международного фестиваля имени Бетховена Эльжбетой Пендерецкой
»»


   Третий Всеукраинский конкурс «Новый интеллект Украины»

Второй Всеукраинский конкурс благотворительных проектов «Добро начинается с тебя»

Третий конкурс для журналистов на лучшее освещение темы «Голодомор 1932-33 годов в Украине» в СМИ

Конкурс на создание объектов для Парка современного искусства на территории Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка

 
© 2001-2008 Фонд «Украина 3000»
Все права соблюдены

© Разработано
NewAgeLab 2005

О Фонде | Структура | Направления деятельности | Правила, процедуры, стандарты | Контакты | Реквизиты Фонда | Экспорт RSS | Публикации | Отчеты | Действующие конкурсы и программы

Использование материалов разрешено только при условии гиперссылки на сайт www.ukraine3000.org.ua


bigmir)net TOP 100 Украинский портАл