 |

Екатерина Ющенко посетила Горловскую городскую больницу № 2
20 Октября 2006 12:32
20 октября 2006 года в рамках рабочего визита на Донетчину Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко посетила Горловскую городскую больницу № 2. В прошлом году эта больницы получила от Фонда «Украина 3000» и Международного фонда медицинского сотрудничества (Франция) девять аппаратов искусственной почки.
Обращаясь к персоналу и пациентам больницы, Екатерина Ющенко отметила: «Я очень рада, что нефрологические больные Горловки, благодаря сотрудничеству городской больницы № 2 и Фонда «Украина 3000», имеют возможность получать качественное медицинское обслуживание. Я считаю, что украинские врачи – настоящие специалисты и профессионалы, преданные своему делу, которые иногда вынуждены работать в тяжелых условиях, без надлежащего оборудования и финансирования. Мы гордимся тем, что можем помочь украинским больницам и врачам работать лучше».
Екатерина Ющенко осмотрела помещения больницы, где работают аппараты искусственной почки и лечатся нефрологические больные, побеседовала с врачами и пациентами. Кроме того, госпожа Екатерина передала больнице икону Божьей Матери от семьи Ющенко.
Горловский городской голова Иван Захарчук вручил Екатерине Ющенко золотую медаль им. П. Н. Горлова за весомый вклад в развитие города Горловка.
В 2005 году Горловское городское общество нефрологических больных обратилось к Международному благотворительному фонду «Украина 3000» с просьбой помочь городу оборудовать больницу аппаратами искусственной почки и улучшить качество функционирования систем гемодиализа. Несмотря на то, что Фонд в основном работает с детскими больницами, это обращение не осталось без внимания. Осенью 2005 года Фонд «Украина 3000» совместно с Международным фондом медицинского сотрудничества (Франция) подарили Горловской городской больнице № 2 девять аппаратов искусственной почки, а несколько месяцев спустя обеспечили больницу высококачественной системой очистки воды для гемодиализа. Это позволило больнице открыть дополнительный кабинет гемодиализа.
Версия для печати
|
 |



|